ЗАПРАВКА АВТОМОБИЛЬНЫХ КОНДИЦИОНЕРОВ

Заправка автомобильных кондиционеров

Цена на услугу :

заправка автомобильных кондиционеров  хладагентом (фреоном) от— 1000 руб.

При дефиците фреона компрессор перегревается и в итоге автомобильный кондиционер выходит из строя. При активной эксплуатации кондиционера количество хладагента в нем уменьшается за год примерно на 15%. Идеальный интервал заправки автомобильного кондиционера — один раз в 2 года для новых автомобилей и ежегодно для машин старше 5 лет.


Если все узлы кондиционера исправны, но при этом отмечается слабое охлаждение воздуха, решить проблему могут дозаправка устройства или замена фреона. Подобные процедуры проводятся в определенной последовательности, с учетом регламента и особенностей модели. После заправки кондиционера в автомобиле нужно убедиться в отсутствии утечек.

Автомобильный кондиционер — сложный набор из радиаторов, воздуховодов, компрессора и управляющей электроники. Диагностика автомобильный кондиционера позволит обнаружить причину снижения эффективности его работы, например, места утечек фреона, а заодно оценить состояние компрессора.

Если же в ходе диагностики кондиционера был обнаружен износ подшипников компрессора или дефект трубок — требуется проведение необходимого ремонта.